岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示

来源:工程科2025-06-13
浏览量:1|| | ||

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南宏宇造船有限公司

湖南永盛船舶有限公司

湖北江润造船有限公司

投标报价(元)

13930000

13935000

13975000

评评审得分

总分

98.72

98.44

87.30

投标报价

49.90

49.91

49.89

资信业绩

30

30

21

技术部分

18.82

18.53

16.41

交货期

2025年11月30日前

2025年11月30日前

2025年11月30日前

进入详细评审的投标人技术部分得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湖南湘船重工有限公司

15.70

16.10

16.20

17.60

15.70

湖南宏宇造船有限公司

19.30

18.30

18.50

19.40

18.60

湖南永盛船舶有限公司

18.95

17.50

18.60

19.00

18.60

湖北江润造船有限公司

15.85

15.90

16.10

17.90

16.30

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

鄂州三江东顺船业有限公司

响应性评审否决投标,投标有效期不满足招标文件要求。

2

枝江鸿巨船舶制造有限公司

响应性评审否决投标,未按照招标文件要求缴纳投标保证金。

 

本中标候选人公示时间为3日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

联系方式

招标人:湖南省城陵矶港口集团有限公司

地址:湖南省岳阳市云溪区S201(沿江路)岳阳市城陵矶新港信息大楼

联系人:刘女士

电话:0730-8426237

电子邮件hnsgwjt@163.com

 

招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司

地址:湖南省长沙市芯城科技园一期5栋502室

邮编:410000

项目负责人:李洪

联系人:陈静、符静波、张龙萍

   话:0731-82564848

电子邮件:bdfr2020@126.com

   址: http://www.hnbdfr.com/

 

监督部门:岳阳市交通运输局

   址:岳阳市五里牌东路交通运输局办公楼

   话:0730-8717362

传真:0730-8717362

邮编:414000